成人英语首页 > 雅思课程 > 雅思一对一培训价格为什么那么贵?

雅思一对一培训价格为什么那么贵?

分类:雅思课程 2名老师参与回答

Mr.hu

拥有5年雅思教学经验,教学经验丰富,善于与学员互动,能够很好地在线上与学员进行互动,并且善于重点教学...2018-03-05 15:06

很多学员都比较在意出国考试中,雅思一对一培训的价格。雅思一对一的费用,在市面上约为500到800小时,对于一些名师课程单课时价格在1000元以上的也是有很多。雅思价格为什么这么贵?首先在授课安排的成本上就高。很多知名优秀的机构,聘请的雅思一对一辅导老师不仅要有丰富的教学经验,以及海外出国留学经历等。每年都至少要考三次雅思,熟悉雅思当年的考试题型以及考试变化。第二,雅思一对一的提分效果比较好,虽然课程费用价格贵,但是大大缩短了学员的学习周期,也能更好的建立学习信心。很多雅思一对一培训学员雅思考试都是一次性通过。因此在了解雅思一对一费用的价格要好好算一笔账哟。

雅思一对一培训价格

更多回答

王娜

3年工作经验,中国海洋大学英语翻译硕士学位,国际经济贸易、英语教育双学士。从事英语教育行业近十年,教...2018-09-14 18:51

雅思学习培训的话,选择班型有一对一和班课两种不同的学习形式。针对一对一学习的来说不仅能够节省大量的时间,而且对于课程保障性上也会更好,想要提分或者对成绩提升有更多的保障。想要短期取得满意的雅思,最稳妥的方式绝对是一对一。但是很多学员是知道雅思一对一价格非常昂贵的。雅思一对一培训价格为什么那么贵?对课程价格的理解,雅思培训大致的费用是在400-800元左右单课时。很多学员如果想要提升自己的能力,选择雅思班课时的学习,至少在总体的课程花费上需要达到3-4万元。

课程价值决定了课程价格,因为各知名品牌机构为您,提供的雅思一对一。都是精选的知名教师首先授课经验丰富,针对不同的学员基础推荐最合适的课程,目的针对性和学习高效性强是一对一学习的的特点。在课程费用价格上肯定要比班级课要贵毕竟享受到的课程服务和效果是不同的。如果您觉得价格是阻碍你选择课程的因素,也可以选择班课进行学习。

为了能够让学员通过满意的课程价格进行雅思一对一的培训作为资深专业的雅思课程规划老师,我可以为您提供和推荐几家机构在雅思一对一的课程,优惠报价您可以根据优惠价格进行适当的考量。当然,如果您对一对一的学习还没有一个直观的了解,也可以通过试听体验课,让您先感受一下雅思一对一培训给您带来的学习体验。相信您体验过后会对雅思一对一的学习, 有从新的认识和看法。价格价值不知道您如何去选择,如果在雅思培训上还有任何疑问,需要进行咨询,欢迎您在线咨询。

本页关键词标签共1个

学员提问(9)

  • 180****31302018-08-16

    在大四毕业之前提交雅思就可以。G类。自主学习能力没那么好,只考虑面授课。四六级一次性通过,也得过挺多奖状,中高考英语都140多。六级分数不高460分,没刷题,但是过了。

  • 186****83872018-08-14

    基础为0。想现在先报班学习,年度冲刺,明年要考试

  • 186****10892018-08-13

    雅思学习,保5.5争取6,孩子基础在5左右,高一,未参加过考试

  • 158****17562018-08-10

    孩子高三,要暑假学习雅思,考虑雅思一对一,小班也考虑,,比较倾向中教

  • 137****13332018-08-09

    孩子高三毕业,目标4.5分,目前考试70分。想在海淀区找个带住宿的机构,培训一个月。

  • 629****40292018-08-07

    女儿雅思成绩4分,能否通过贵校培训,半年内能达到6分以上。

  • 159****89402018-08-06

    我是大三学生,四六级已过,想在9月、10月考雅思,目标是保6.5冲7,比较想在暑假集中培训

  • 185****02512018-08-04

    想培训雅思,没有考过,学校要求6.5分,但我还希望可以更高 ,现在工作,目标7以上, 打算明年去法国 ,所以现在想抓紧备考,可能一对一更好

  • 150****99182018-08-03

    主要是孩子想学习雅思,不一定出国,孩子现在每天下午要去体校练体育项目,上午可以学习。

没有更多留言了

相关阅读

向老师提问

学员,您好:

留下您关于英语培训方面的问题 让我来为您解答吧!

「英语教育在线」您身边的英语学习顾问!