您好,欢迎来到英语教育在线! 机构入驻
400-688-6148
雅思首页 > 雅思培训费用 > 雅思班多少钱

雅思班多少钱

分类:雅思培训费用 1名老师参与回答 2020-01-07 09:04 129人浏览

韩老师

韩老师

授课风格幽默风趣。用简单幽默的语言加深学生对雅思写作的理解。课堂严谨细腻而不失幽默活泼。

雅思班多少钱?绝大部分对雅思教育很感兴趣的同学或家长一般都会在初次电话咨询的时候问及费用问题,作为一个专业的语培规划师,根据自身将近九年的从业经验,帮大家整理了当前雅思教育的课程收费情况以及相关的影响条件,但愿大家对“雅思班多少钱”这类问题,不再疑惑。

相信对雅思教育有所了解的同学或家长一般都会发现,雅思课的收费是比较有差异性的。同样阶段的课,有的培训机构报价三四千,有的培训机构报价上万,致使绝大部分同学或家长在筛选机构的时候非常纠结,担心花多了钱,更担心达不到效果。而事实上,影响雅思培训费用的因素确实不少,除了大家都容易理解的同学基础、目标分数外,还涉及师资力量、培训机构市场定位、课程安排等等,大家必须全面衡量。

当前,市面上的雅思培训机构大致分为三大类:1.知名雅思机构,如新东方教育、环球雅思、朗阁等;2.小众培训机构,如西安澎博英语、深圳汤普思国际教育等;3.大学里的语培中心,如北外雅思。因为它们的优势、课设置以及师资团队一般都会有所区别,课程费用也是会呈现差异。正常来说,知名雅思机构的雅思课收费会较透明,大班课在2000-4000,1对1费用在500-600单次课。而大学里的语培中心由于规模较小,所以雅思课只集中开班5-6.5分段,费用在2-3万。至于小众机构,多以1对1高端课程为主,费用从400-1000/课时不等。

其次,若要想把雅思教育费用介绍明白,还得跟雅思的开班班型相结合。大家都知道,当前雅思培训机构除了有开班平日走读班,还有封闭班、保分班、周末班等,它们的课程安排都不一样,且招生人数也不相同。以8-10人班为例,雅思住宿班、保分班课程费用会贵一点,一般一期(20天)在2万左右,平日走读班和周六周日班课程费用在12000-20000/140课时。

上面就是对“雅思班多少钱”的相关介绍,但由于每个同学的情况不相同,所以若要想弄明白最准确的费用,请通过线上留言或电话,向我说明您的详细需求,以便给您提供更全面的价格信息。


追问
@原来是硕硕: 假如想要雅思学习,课程费用通过分期付费是不是可以?
老师回答: 现在针对雅思辅导,各个机构提供的课程费用多在上万元,对于很多学员来说想通过分期付费的形式来参加雅思培训。于是根据不同基础的学员,雅思辅导机构会提供不一样的课程安排和分期付费的课程方案,大家可以根据自己的雅思辅导计划来选择。不过分期付费的形式主要是面授教学,假如大家想要申请线上学习的分期付费,需要和授课老师进行沟通,问询是否可以提供。

雅思 /雅思培训费用 /

学员提问

没有更多留言了

相关阅读